Информационный портал с новостями из Ярославля и области

+7 906 6395934

Есть новость, которую важно узнать всем? Хотите присоединиться к нашему сообществу? Звоните!

Противники застройки берега Волги в Ярославле обратились к Владимиру Путину

Противники застройки берега Волги в Ярославле обратились к Владимиру Путину

Жители выступили против многоэтажек


Жители посёлка Парково в Ярославле записали видеообращение к президенту РФ. В нем они просят главу государства вмешаться в ситуацию с начавшейся массовой жилой застройкой в охранной зоне Волги.

«Уважаемый Владимир Владимирович, мы, жители деревни Парково Заволжского района города Ярославль, обеспокоены планируемой массовой жилой застройкой и иными строениями в водоохранной зоне реки Волга, на земельных участках, находящихся в собственности физических лиц», — говорится в их обращении.

По словам ярославцев, проект застройки затрагивает водоохранную зону реки, а значит строить здесь запрещено. Они обращают внимание, что на территории нет центральной канализации и систем очистки. Кроме того, местные жители сомневаются в законности изменения проекта планировки и межевания территорий, а также отчуждения бывших сельхозземель.

«Просим вас, Владимир Владимирович, обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в нашем районе. Дать поручение компетентным органам на проверку наших доводов. С уважением, жители Парково, город Ярославль», — говорит они.

Поделитесь этой статьей
Общедоступный URL-АДРЕС
Предыдущий Пост

Видео задержания Татьяны Черемных появилось в Интернете

Следующий пост

На Лоцманском бульваре Рыбинска появится цветочная композиция «Царь-рыба»

Читайте дальше
0
Поделиться