Анатолий Каширин на своей странице в соцсетях поделился мнением об итогах реформ, проводимых в Ярославской области. Накануне была обнародована информация о нехватке в регионе специалистов в самых разных сферах.
– Катастрофическая нехватка тех специалистов, которые обеспечивают 3 самых необходимых гражданам конституционных права: на бесплатное образование, медицинское обеспечение и обеспечение безопасности граждан – педагогов, врачей и полицейских.
Главные причины – низкие позорные зарплаты и снижение престижа указанных профессий. Профессий, которые на протяжении всей нашей истории считались уважаемыми и высоко оплачивались.
Сегодня мы услышали, что только учителей в городе Ярославле не хватает более 270-ти. Медиков еще больше.
Ну а с полицейскими, которых когда-то отбирали по конкурсу, обязательно после службы в армии (правда, тогда это была милиция), вообще беда. В общем, нареформировали, горе-реформаторы, – написал секретарь Бюро Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат муниципалитета Ярославля Анатолий Каширин.